День открытых дверей в ВолГАУ

Сегодня 28 октября в воскресенье радиоклуб «Колос» совместно с инженерно-технологическим факультетом приняли участие в Дне открытых дверей Волгоградского ГАУ.
Были представлены секция спортивной радиопеленгации «Охота на лис», радиоприемник типа «УС», предназначенный для дальней радиосвязи в военной и гражданской авиации, носимые УКВ-радиостанции, а также новый трансивер Yaesu FT DX 3000D, недавно приобретенный нашим университетом.

После, в радиоклубе была испытана ещё одна новинка, уже вторая за неделю! Это ICOM IC-7300 — трансивер с живым «водопадом» и сенсорным экраном! Поздравляем Виктора RZ4AT с приобретением! Затем, продолжилась работа на крыше по установке антенно-фидерных устройств. Уже в темное время суток был протянут коаксиальный кабель из помещения радиоклуба в цокольном этаже на кровлю здания общежития электроэнергетического факультета.

Отдельное спасибо студенту группы ИТ-12 Руслану Ажгалиеву! Успевал рассказать абитуриентам и про радиоклуб, и про родной факультет.