Героико-патриотическая конференция в Михайловке — 2020

Радиоклуб «Колос» совместно с поисковым отрядом «Сталинград» приняли участие в региональной научно-практической конференции «Героико-патриотическое воспитание молодёжи. Опыт. Методика. Современность». Конференция проходила 28 февраля 2020 года в Михайловском профессионально-педагогическом колледже им. В.В. Арнаутова, и была приурочена к 77 годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом и 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

На открытии конференции, с приветственным словом к участникам обратился декан ИТФ ВолГАУ И.А. Несмиянов. Руководитель клуба «Колос» Н.П. Жильцов выступил на пленарном заседании с докладом «Форма подхода к организации работы по патриотическому воспитанию молодёжи на опыте работы спортивно-патриотического радиоклуба «Колос» им. Героя Советского Союза Я.Ф. Павлова».

Всё это время на конференции работали выставки поискового отряда «Сталинград» и радиоклуба «Колос», где на вопросы всех желающих отвечали опытные инструкторы – студенты ВолГАУ.

Параллельно проводилась профориентационная работа. Студентам колледжа и школьникам Михайловского района, которые принимали участие в конференции, рассказывалось о профессиях, которые они могут получить в Волгоградском государственном аграрном университете.

Share:

Author: RN4AX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *