Лето! «Ручеёк»! Профильная смена –2019!

Радиоклуб «Колос» и кружок «Робототехника и мехатроника» инженерно-технологического факультета приняли участие в традиционной «Профильной сессии» ВолГАУ, которая проходила на детской оздоровительной базе «Ручеёк» в Дубовском районе Волгоградской области.

Активисты «Колоса» продемонстрировали работу цифровых видов связи, а именно приём и передачу SSTV — телевидение с медленной разверткой. Школьники с помощью УКВ радиостанций передавали посредством эфира друг-другу различные графические файлы — картинки посвященные Волгоградскому аграрному университету.

Также, на стадионе базы «Ручеек» работала площадка по передаче радиограмм, на которой участники, объединившись в команды, тренировались в приёме и передаче буквенно-цифровых кодов.

И конечно же, для всех школьников были проведены мастер-классы по спортивной радиопеленгации «Охота на лис». На большой территории оздоровительной базы были запрятаны специальные маяки — «лисы», которые с помощью радиопеленгатора, участники мастер-класса должны были отыскать и финишировать как можно быстрее.

Неподалёку развернулся огромный полигон робототехники. Где все желающие могли собрать своего первого робота и научиться управлять им!

Радиоклуб «Колос» и кружок робототехники продолжат традицию обучения будущих аграриев в профильных сменах вуза!

До встречи в эфире! 73!

@RN4AX

https://vk.com/@radioclub.kolos-leto-rucheek-profilnaya-smena-2019

 
Share:

Author: RN4AX

2 thoughts on “Лето! «Ручеёк»! Профильная смена –2019!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *