Осенние старты по спортивной радиопеленгации

В воскресенье 21 октября команда радиоклуба «Колос» Волгоградского государственного аграрного университета побывала в волгоградском центре детского технического творчества. Школьников познакомили с азами радиоспорта и провели для них мастер-класс по спортивной радиопеленгации, больше известной как «Охота на лис».

Лисоловы готовы
 

Опытные наставники-радиолюбители декан ИТФ Иван Несмиянов, руководитель радиоклуба «Колос» Никита Жильцов и Андрей Калтунов провели инструктаж, настройку и проверку пеленгаторов – приемного оборудования для поиска «лис». В это время студенты 1 курса инженерно-технического факультета Руслан Ажгалиев и Павел Сосновский занимались обустройством трассы для поиска радиомаяков. Передатчики были расставлены на территории огромной парковой зоны центра технического творчества. В ходе соревнований «Охота на лис» спортсмену необходимо было выбрать оптимальный маршрут поиска радиопередатчиков («лис»), на максимально возможной скорости и за кратчайшее время обнаружить их.

 На старте!
 

И вот старт дан! Юные «лисоловы» разбежались в поисках радиомаяков, а радиолюбители клуба «Колос» помогали им сориентироваться на местности. Довольные и радостные спортсмены, пройдя все контрольные точки и «выловив» расставленных по маршруту «лис», успешно вернулись на финишную отметку. Школьникам очень понравилось мероприятие, а их родители отметили высокий уровень организации мастер-класса.

 
 Прощаясь, радиолюбители «Колоса» пригласили ребят посетить Волгоградский ГАУ во время школьных каникул.

До встречи в эфире! 73!

@RN4AX

http://www.volgau.com/LinkClick.aspx?link=1549

Share:

Author: RN4AX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *