Волгоградский ГАУ получил свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции – RN4A

Волгоградский ГАУ получил свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции.
Получен уникальный позывной 1-ой (высшей) категории — RN4A

Никита Жильцов, руководитель радиоклуба «Колос» Волгоградского ГАУ:

– 20 сентября Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций выдала нашему университету «Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции» и присвоило уникальный укороченный позывной 1-ой (высшей) категории: RN4A. Позывной – это «имя» радиостанции. Полученный документ позволит нам выходить в международный радиоэфир и проводить сеансы радиосвязи с любителями и спортсменами всего земного шара.

Поздравляем радиолюбителей радиоклуба «Колос»!